Коллекторы от Банка Тинькова прислали письмо с требованием погасить долг - что делать и стоит ли платить?

• г. Наро-Фоминск

Банк Тиньков похоже продал долг коллекторам и на почту пришло от них письмо... я не плачу уже более двух лет... стоит ли забирать письмо? Или дождаться чтобы вернули обратно адресату?! И вообще стоит ли теперь платить им?

Ответы на вопрос (5):

Письмо забрать можете, а платить или нет решать вам. Если они в суд не подадут в течение еще года, сроки давности истекут их можно будет применить в суде.

Лучше получить письмо. Возврат письма за истечением срока хранения означает, что письмо считается полученным.

Здравствуйте, Александр.

Заберете Вы это письмо или нет, ситуация в дальнейшем от этого не изменится.

Полагаю, Вам направлено уведомление о переуступке прав требования долга. Заберите письмо, ознакомьтесь с ним.

Обязанность по оплате кредита у Вас никуда не пропадает.

Лучше забрать письмо, иначе вы не узнаете актуальное состояние дела.

Платить или нет, зависит от ваших намерений.

От неполучения письма вопрос долга не закроется. Лучше получить и защищать свои права до вынесения судебного акта, чем после.