Спор о задолженности - Законны ли действия мусорной компании в отношении домов на территории СНТ?
• г. Салехард
Имею дом на территории снт в Сочи, а проживаю в районе крайнего севера. На даче никто не прописан. Мусорная компания выставила задолженность за 3 года! Договор с ними я не заключала. Членские взносы оплачиваю, договор у снт с мусорной компанией есть! Законны ли действия мусорной компании? Обязаны ли ИЖС на территории СНТ оплачивать долг без заключения договора?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Да, должны. За мусор вы платите не по факту живете-не живёте, а по факту, что вы собственник. Если у вас будет 3 дачи, вы обязаны платить за вывоз мусора на всех 3 х дачах. К сожалению. У нас такие законы. Можно попробовать оспорить в суде, на затраты на суд перекроют начисленную плату за мусор.