Как приставы будут удерживать пенсию по инвалидности на детей, и насколько они имеют право?

• г. Нижний Новгород

Мне выплачивают пенсию по инвалидности 3 группы, плюс в нее входит выплата на детей у меня их трое. Приставы направили ИП в ПФ РФ,чтоб те удерживали с пенсии, с какой части и сколько они имеют права удержать, если у меня нет другого дохода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

До 50% от размера пенсии. Вы можете заявить о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте

Не более 50 %.

Вы можете направить заявление об оставлении прожиточного минимума на вас.

Обратиться в суд и установить прожиточный минимум на детей.