пожалуйста если мне 26 лет и у меня дети двое 1.10 мес и один месяц, ипотека Могут ли меня признать в армию?

• г. Нальчик

Если мне 26 лет и у меня дети двое 1.10 мес и один месяц, ипотека Могут ли меня признать в армию?

Ответы на вопрос (6):

Могут.

Здравствуйте! Если детей двое и более — отсрочка предоставляется независимо от любых других условий. Хотя это основание и считается отсрочкой, в большинстве случаев призывник с двумя детьми в армию не попадет. Срок отсрочки — пока детям не исполнится 18 лет. Но ситуации могут быть разные: например, дети усыновленные или призывника лишили родительских прав — в этом случае придется служить.

Спасибо большое за помощь

ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей

Если детей двое и более — отсрочка предоставляется независимо от любых других условий