Как защитить свои права на наследство, если имеется постановление о запрете на регистрацию?

• г. Казань

Дорогие юристы, помогите советом🙏🙏🙏сегодня написала заявление на право вступления в права наследства у нотариуса, сказали, что как будет готово, мне сообщат, но я не сказала нотариусу, что у меня постановление о запрете на совершение действий по регистрации) ,если у нее не получится оформить право на вступление наследства, то что что меня лишат этого права и я не смогу вступить в права? Что делать то мне потом? Отказаться от наследства?

Ответы на вопрос (6):

В лучшем случае вам нотариус выдаст Свидетельство о вступлении в наследство, а регистрацию прав на недвижимость можете произвести и позднее

Вероятнее всего, у вас запрет на регистрацию в отношении конкретного объекта, п не вообще

в этой ситуации важно, что вы во время обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования

а получение свидетельства о праве на наследство и как следствие регистрация права собственности это ваше право, а не обязанность

когда разберетесь с запретами, тогда и можете получать свидетельство