Химчистка автомобиля привела к трещине на лобовом стекле

• г. Красноярск

Отдали машину на химчистку (мойка кузова и салона) на сутки. При приеме машину осматривали на наличие сколов. Когда мы приехали забирать машину, обнаружили трещину на лобовом.

Завтра будут просматривать камеры на наличие механических повреждений мойщикам, но по стате 35 ОЗПП они же должны возместить ущерб в любом случае? Мы не были предупреждены о том что стекло может треснуть.

Ответы на вопрос (6):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК о компенсации ущерба.

Конечно должны возместить ущерб.

Здравствуйте. Составляли акт передачи машины на процедуру? Если нет, то вы обязаны доказать что на момент сдачи машины не было таких повреждений. Это взыскание ущерба в рамках ГК

Был какой то акт, где прописывали все повреждения, когда машину забирали администратор звонил и спрашивала у того кто у нас машину осматривал была ли трещина, она сказала нет. И машина под камерой стояла, думаю по ней будет видно что изначально трещины не было

Просто вопрос в том, если трещина появилась не из за механических повреждений, а например, из-за перепада температур, должны возместить ущерб?

Здравствуйте. В Вашей ситуации следует письменно предоставить претензию исполнителю с требованием компенсации за трещину, вручить ее либо направить заказным письмом по почте России.