Разделение детей из одной семьи в разные корпуса детского сада - правомерно ли и что делать в случае отказа заведующей?

• г. Москва

Имею двоих детей, которые сейчас посещают один корпус детского сада.

Заведующая поставила перед фактом, что с сентября 2023 г.старший ребенок будет переведен в другой корпус, так как именно там будет формироваться подготовительная группа (решили в этом году в школу не идти, а остаться еще на год в саду, возраст позволяет). А младшего перевести не могут в связи отсутствием мест. Правомерно ли разделение детей из одной семьи в разные корпуса? Обращение в Минпросвещения результатов не принесло. Если не правомерно в какие инстанции еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно.