Соседи сливают канализацию в ливневую канаву. Как с этим бороться

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь участковому.

Соседям претензию на основании ст. 304 ГК РФ.

В прокуратуру жалуйтесь.

Здравствуйте, Оксана. В данном случае вам поможет жалоба на имя Генерального директора ГУП «Мосводосток». Опишите ситуацию, сделайте фото, укажите данные соседей, как часто и как много они сливают. По жалобе проведут проверку и оштрапфуют или взыщут с них убытки.

Такие дела надо делать "чужими руками" - в данном случае руками тех, кто за эту канализацию отвечает - ГУП «Мосводосток»