Получаю пособие от 0 до 3 лет. И хочу подать на алименты, уберут ли пособия эти? Доход ниже прожиточного минимума.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Да, при расчёте среднедушевого дохода семьи учитываются алименты, которые получает родитель ребёнка или супруг. Эта сумма учитывается в общем доходе семьи и влияет на назначение пособия. Пособия не отменят, просто при расчете доходов алименты учтут.

Здравствуйте! Если у Вас из-за алиментов будет доход превышен, то пособие не уберут, но в следующий раз уже не сможете оформить