И если не трудно подскажите как пишется сопроводительное письмо в ФКЦБ к анкете.

• г. Надым

Нашему предприятию надо зарегистрироваться в

ФКЦБ. Один из акционеров продал свои акции, теперь у нас два акционера (ЗАО), если мы укажем данные продавшего акции, не будет ли это нарушением закона, примут ли нашу анкету?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, если Вы ранее не регистрирвали акции, обращаетесь в ФКЦБ впервые, то сделка по купле-продаже акций может быть признана ФКЦБ незаконной, и Вы получите отказ в государственной регистрации выпуска ценных бумаг. Основание для этого служит закон "Об Акционерных обществах" и ФЗ РФ "О рынке ценных бумаг", т.е. ЗАО должно сперва зарегистрировать выпуск акций, а потом акционеры имеют право отчуждать их.

Вам придется все вернуть в исходное положение, зарегистрировать выпуск, а потом уже проводить сделки по купле-продаже.

Сопроводительное письмо пишеться очень просто. На бланке предприятия, Вы пишите "Сопроводительное письмо". Далее, 1. Свидетельство ОГРН и реквизиты документы от какого числа кем выдано, 2.Устав, 3. Учредительный договор и т.д.В этом письме Вы указываете все документы, направляемые в ФКЦБ. В конце подпись Генерального директора и печать.

С уважением,