Можно ли провести собрание собственников МКД если собственников всего два? Вообще два собственника.

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Павел, можно. Статья 45 ЖК РФ Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

А если один собственник ни когда вообще не появляеться в мкд и согласия вообще ни на чего не даёт. Можно ли в этом случае провести собрание?

Здравствуйте. Да можно

Павел, здравствуйте 🤝

Да, можно, даже с уточнением к Вашему вопросу

Источник статья 45 ЖК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

Закон не запрещает этого.