Вопросы и ответы о возврате денег за покупку квартиры в 2023 году - суммы, условия, документы

• г. Нижний Новгород

Когда в 2023 году можно подать на возврат денег за покупку квартиры? Сколько примерно вернут при доходе (официальном) 50000 р,?

Есть ли возврат за проценты с ипотеки? Это один и тот же возврат или две суммы разные и как они выплачиваются?

Сколько лет?

И какие документы нужно собрать и куда и как отправить?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что вопросов юристу у вас крайне много, чтобы ограничиться бесплатной консультацией))

Что значит сколько вернут? Сколько заплатили фактически НДФЛ за последние 3 года и будете платить в будущем, столько и получите обратно... просто так деньги никто не выдает нигде))

НДФЛ с 50 000 рублей - 6500 рублей

Здравствуйте.

Ответ подробнейшим образом изложен на сайте налоговой www.nalog.gov.ru пусть Вас не смущает, что это налоговая Москвы, порядок получения имущественных налоговых везде одинаковый.

Ст. 220 НК РФ