Восстановление водительского удостоверения при эпилепсии - какие условия нужно выполнить?

• г. Пермь

Возможно ли снять диагноз эпилепсии и восстановить водительское удостоверение? Приступов не было более 5 лет, ЭЭГ чистая. Водительское удостоверение забрали через суд.

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос медицинский, но из практики скажу, что диагноз такой снять практически невозможно.

Восстановление водительского удостоверения после диагноза эпилепсии возможно, если вы сможете доказать, что вы свободны от припадков в течение достаточного периода времени, соответствующего требованиям закона и медицинских стандартов в вашей стране.

Для этого необходимо пройти специальные медицинские и психологические обследования, которые проводятся в специальных медицинских учреждениях. В результате обследования вы можете получить заключение о том, что вы больше не страдаете эпилепсией, и подходите для вождения автомобиля.

В зависимости от законодательства вашей страны, процесс восстановления водительского удостоверения может потребовать подачи заявления, оплаты штрафов или других расходов, связанных с восстановлением права на вождение автомобиля.

Мы рекомендуем обратиться в органы Госавтоинспекции или к местному медицинскому учреждению, чтобы получить подробную информацию о процедуре восстановления водительского удостоверения в вашей стране.

Только после медицинского заключения.