Мошенничество в мире криптовалют - кто стоит за фейковыми биржами и как защитить себя?
• г. Ставрополь
Наткнулся на видеоролик на ютубе. Человек с фейковым лицом и голосом, имея телеграмм канал и фейковый чат, рассказывал про арбитраж криптовалюты, где нужно было из одной биржы отправить криптовалюту на другую с целью продажи криптовалюты подороже. Я отправил 2000 долларов на фейковую биржу и был обманут. Также есть много пострадавших от этого же мошенника. Что можно сделать? Помогут ли правоохранительные органы? Возможно ли подать коллективное заявление?
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
г. Дзержинск
Следующий платёж который попросит вас нести возможно будет пошлина, потом транзакция и после ещё какой-либо
Спросить01.04.2023, 01:45,
г. Ставрополь
Доброй ночи. Писать заявление по факту мошенничества. Коллективное заявление о преступлении не составляется. Необходимо написать от имени каждого потерпевшего.