В течении какого времени после регистрации в МфЦ договора купли-продажи, продавец должен получить мат. капитал?

• г. Краснодар

В течении какого времени после регистрации в МфЦ договора купли-продажи, продавец должен получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (7):

Опишите более подробно вашу ситуацию, в чем возникла сложность

Три недели жду оплату от продавца мат. капиталом

10 рабочих дней на рассмотрение заявления и 5 рабочих дней на перечисление денег со дня принятия решения

сроки исчисляются со дня направления заявления продавцом в соцфонд

Что будет, если я, как продавец, не получу оплату в виде мат. капитала? Что за этим должно последовать?

Нелли, за этим последует расторжение договора купли-продажи

если покупатель будет согласен, то расторжение по соглашению сторон

если будет уклоняться добровольно расторгнуть договор, то через суд

Часть суммы ипотеки, кот.пришла от банка уже мне поступила. При расторжении договора я должна буду её вернуть?

Да, должны будете вернуть

но это маловероятно, скорее всего в соц. фонде какие-то заминки

на будущее: описывайте все условия сразу. Ваш исходный вопрос и то, в чем ваш на самом деле ваши опасения, различаются глобально. Зная все факты, юрист вам даст более точный ответ