Пожалуйсто в течение каково времени после регистрации договора купли продажи квартиры можно заключить дополнительное

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйсто в течение каково времени после регистрации договора купли продажи квартиры можно заключить дополнительное соглашение к договору купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Договор уже исполнен , поэтому никаких соглашений быть не может. Если есть проблемы, можно их решить другим путем.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации нет смысла. До регистрации - возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимости об изменении цены договора, если переход права собственности зарегистрирован в ЕГРН, но договор предусматривает оплату цены договора в рассрочку.

Помогите пожалуйста, с мужем оформляем ипотеку, оформили договор купли-продажи квартиры и нас интересует вопрос, Должен ли в договоре указываться срок перечисления денежных средств Продавцу после государственной регистрации Договора купли-продажи квартиры, если есть такой срок, то в течение какого времени должны поступить деньги Продавцу, Ипотеку оформили в Сбербанке.

Заключили договор купли-продажи квартиры у нотариуса, при составлении договора не включили пункт о том, что квартира приобретается за заемные средства. Это выяснилось при государственной регистрации в росреестре. Нотариус отказывается делать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, говорит давайте делать новый дкп. Но это расходы и время. Можно ли сами сделать дополнительное соглашение и зарегистрировать в юстициии.

Добрый день!

В зарегистрированном договоре Купли-продажи доли в ипотечной квартире была прописана крайняя дата 15,09 когда мы с продавцом (созаемщиком) обязаны были заключить дополнительное соглашение к Кредитному договору о выводе созаемщика. Но в силу обстоятельств, банк подготовил соглашение только к 22,09. Имеет ли смысл заключать дополнительное соглашение к договору купли продажи о том, что дата заключения сдвигается до 30.09, например?

Договор купли продажи указано имя Инна вместо Нина. В Росреестре регистрация прошла под правильным именем и без ошибок. Нужно ли заключать дополнительное соглашение к договору купли продажи?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Предприятие продает своему Работнику квартиру по цене ниже рыночной на 17%.

В договоре купли-продажи об этом не сказано ни слова.

В дополнительном соглашении к договору купли-продажи указывается, что стоимость квартиры, указанная в договоре, действует при условии сохранения трудовых отношений в течение 5 лет с момента купли-продажи. В случае расторжения трудовых отношений по собственному желанию раньше указанного периода Покупатель (Работник) возмещает разницу между рыночной стоимостью (на момент продажи) и стоимостью квартиры, указанной в договоре купли-продажи.

Договор купли-продажи сдается на государственную регистрацию, а доп. соглашение нет и нотариально не удостоверяется.

Имеет ли юридическую силу данное соглашение и правомерны ли будут претензии предприятия?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В зарегистрированном договоре-купли продажи квартиры ошибка код подразделения в паспортных данных покупателей. Как правильно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи? Моно ли скачать образец соглашения. Заранее спасибо.

Приобрел квартиру в 2010 году. С продавцом был заключен договор купли-продажи квартиры и дополнительное соглашение, в котором была изменена сумма по договору в сторону увеличения. Дополнительное соглашение не зарегистрировано в ГБР, только договор купли-продажи. Налоговая инспекция отказывает в предоставлении вычетов по дополнительному соглашению, ссылаясь на отсутствие регистрации в ГБР. Вопрос: возможно ли получить вычеты по дополнительному соглашению и если да, то каким образом?

В договоре купли-продажи произошла ошибка. Для исправления ошибки нужно заключить дополнительное соглашение. Пришлите пожалуйста примерные образцы дополнительного соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение