У меня двойное грожанство Абхазии и России переезжаю на пмж в Россию как мне поставить на учет авто в России

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если вы переезжаете на ПМЖ в Россию, то вы должны зарегистрироваться по месту жительства в территориальном органе МВД России. При регистрации вы можете зарегистрировать свое автомобиль в России.

Для регистрации автомобиля вам потребуются следующие документы:

Паспорт гражданина России или документ, подтверждающий право на пребывание в России;

Паспорт транспортного средства, выданный органом, уполномоченным на регистрацию автомобилей в стране вашего пребывания;

Документ, подтверждающий право собственности на автомобиль.

Также вам необходимо будет оплатить государственную пошлину за регистрацию транспортного средства в размере, установленном законодательством.

После регистрации автомобиля вам необходимо будет получить номера и страховку ОСАГО. Для этого вы можете обратиться в любую страховую компанию или автосалон.