111 ч 2 осужден условно хочу поехать добровольцем отмечаться еще год

• г. Владивосток

111 ч 2 осужден условно хочу поехать добровольцем отмечаться еще год

Ответы на вопрос (7):

Никуда вы не поедете! Однозначно!

Добрый день.

Условное осуждение-это тоже приговор, согласно которому вы находитесь на испытательном сроке. В случае, правонарушения могут изменить меру пресечения на более строгую.

Так, что пока ничего не получиться.

Никак, ждите истечения срока для отметок и возможно в ЧВК вас и возьмут.

Не вижу проблем если Вас возьмут в ЧВК.

Не знаю возьмут или нет но имеется служба в ВС РФ,срочка, спецназ, и на данный момент условная судимость по 111 ст

На работу никуда не берут по специальности

Уважаемый Сергей.

Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 установлено, что контракт о прохождении военной службы в добровольческом формировании не может быть заключен с гражданином РФ, в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Учитывая это, и если есть желание оказать добровольное содействие Вооруженным Силам РФ в выполнении их задач («записаться добровольцем»), то прямого запрета для Вас по изложенному Вами основанию нет.

Практика по регионам складывается такая, что условно осужденным только по этому основанию не отказывают в зачислении в добровольческие формирования.