Что означает повестка к медкомиссии после отправки дела сына на кмо в декабре - разбираемся в ситуации

• г. Кемерово

В декабре личное дело сына отправляли на кмо (было заочно, его в область не вызывали). 30 декабря пришло дело в районный военкомат, но его не вызывали, я позвонила, сказали пусть приходит в военкомат в апреле и ему всё расскажут. Сейчас сказали, что на кмо не утвердили и дали повестку на медкомиссию в нашем военкомате. Что это означает? Для чего опять медкомиссия? Будут опять отправлять дело на кмо уже в этом призыве?

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем направляли на КМО? Какое было принято решение на призывной комиссии до КМО? После 31 декабря все нереализованные решения призывных комиссий отменяются. Будет снова комиссия, снова призывная, КМО, отмена и так до тех пор, пока не будете сами заниматься вопросами призыва.