Алименты с перерасчетом за все года - как подать их, когда отец детей не был в браке, но записан в свидетельстве о рождении?

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я подать на алименты с переращетом за все года, с отцом своих детей в браке не была, а дети записаны на нем, сейчас хочу подать на алименты, детям 12 и 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Ни за какие все годы, вы ничего вне взыщите. Только с момента подачи заявления на алименты.

Здравствуйте.

Алименты будут начисляться с момента обращения в суд. Взыскать за более ранний период можно, но, если Вы докажите, что предпринимали попытки договориться с отцом детей о выплате алиментов, а он отказывал или избегал, но это будет не более, чем в пределах трех лет (ст. 107 СК РФ)