По приезду на работу предоставила документы подтверждающие, что она была на учебе.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дочь учится в институте заочно, вызов перед сессией не пришел, написала заявление на учебный отпуск за свой счет. По приезду на работу предоставила документы подтверждающие, что она была на учебе. Оплатить отказались, потому что есть заявление об отпуске за свой счет.

Я работаю в муниципальном предприятии, заочно получаю первое техническое образование. Вышла на работу с сессии и узнала, что учебный отпуск мне не оплатят. Перед сессией я предоставила справку вызов и написала заявление на учебный отпуск, по окончании учёбы предоставила на работу справку с техникума, что обучалась. Имеют ли право не оплатить? Зарплата единственный доход в семье, одна воспитываю двоих детей.

Я сейчас прохожу обучение в институте повышения квалификации на заочно-очной основе. Должны ли мне на работе оплатить учебный отпуск, если я предоставила справку-вызов и написала заявление?

Работаю на оао красный октябрь кондитерской фабрике. Учусь на заочном начинается сессия принёс на работу справку-вызов написал заявление чтоб предоставили учебный отпуск отдал начальнику он вернул неподписанное и сказал чтоб я брал за свой счет или свой очередной отпуск. Денег у фабрики нет чтоб оплатить мне учебный отпуск. Что мне делать?

На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск 2 раза (Учусь в государственномвузе на бюджете заочно.) За все это время долги по зарплате выплатили по частям, осталась сумма за оплату учебного отпуска. Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала, а брала отпуск за свой счет между учебными? Это законно? Мне оплатят учебный отпуск, если я до него была в отпуске за свой счет?

Вопрос по повторному учебному отпуску! Во время работы учился заочно (институт, высшее) по административной специальности, ходил в учебные отпуска. Теперь хочу получить заочно (среднеспециальное, техникум) по совершенно другой специальности. Обязан ли работодатель предоставлять мне учебный отпуск?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста я сейчас прохожу обучение в институте повышения квалификации на заочно-очной основе при этом идет смена должности. Должны ли мне на работе оплатить учебный отпуск, если я предоставила справку-вызов и написала заявление? Ренее были оплачены сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2014 году поступила учиться на второе высшее педагогическое образование, справку вызов я предоставила школе и написала перед отъездом заявление на учебный отпуск. Обязан ли работодатель оплатить данный отпуск? Недавно мне дали расчётный листок и там есть начисление на учебный отпуск, но потом сказали, что ошиблись. Помогите разобраться.

Здравствуйте. Я работаю воспитателем, временно на период декретного отпуска основного работника. Получаю заочно высшее образование, скоро на сессию, отдала на работе справку-вызов, написала заявление на учебный отпуск, но мне говорят чтобы я перед сессией уволилась по собственному желанию а после сессии опять примут. Увольняться я отказываюсь, могут ли они меня сами уволить, и должен ли мне оплачиваться учебный отпуск или нет?

Мой муж работает и одновременно учится в институте на заочном отделении. В год у него получается 2 сессии по 20 дней. Соответственно ему нужен учебный отпуск. Но на работе ему сказали, что они учебный отпуск не оплачивают и попросили его написать заявление как на обычный очередной отпуск. Таким образом у него получилось, что за один год он был в отпуске 3 раза по 20 дней (20 дней-очередной отпуск и 2 отпуска учебных по 20 дней). Справки вызовы у него есть.

Теперь он увольняется и с него требуют деньги за перегуленный отпуск. Законно ли это?

Должен ли он какие-то деньги?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение