Возможно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если первый был использован для ипотеки?

• г. Симферополь

Если материнский капитал на первого ребёнка направлен в качестве первоначального взноса по ипотеке, получу ли я на второго ребёнка которого планирую родить в 2024 году.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал предоставляется только один раз. При рождении второго ребёнка мат. капитал только увеличится.

Не получите. Право на мат капитал возникает один раз.