Нужно ли направлять копию кассационной жалобы ответчику при подаче в Верховный суд РФ по ГПК РФ?

• г. Москва

Надо ли по ГПК РФ при подаче кассационной жалобы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации направлять копию жалобы ответчику?

Ответы на вопрос (5):

Да необходимо

Здравствуйте, да надо в обязательном порядке

Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Направлять копию жалобы ответчику не надо, но копия должна быть приложена к жалобе, направляемой в Верховный Суд РФ. (ст.390.5 ГПК РФ

Вот именно!

Нет. Только приложить копии, которые суд потом сам направляет, если передает дело на рассмотрение в судебном заседании коллегии.