Можно ли пойти добровольцам на Украину если не служил в военике Б ограничено годен?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Виталий Александрович, если заболевание не связано с психиатрией, то вас могут оформить на СВО, если не по контракту, то в частной организации, например ЧВК ВАГНЕР. Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска. Обращайтесь в военкомат.

Основной вопрос к вам будет - А кому нужен не умеющий владеть вооружением человек?