Куда можно сообщить о том, что человек скрывался от мобилизации, звонки не принимаю

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вопросом мобилизации занимается военкомат. Но если человек не исполнил обязанности по воинскому учету и не явился по повестке, то военкомату это и так известно. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

А в случае, если ему повестка в принципе не вручалась, то он ничего и не нарушал. Мобилизовывают только по повесткам, вручённым лично в руки.

Мероприятия по мобилизации уже давно завершены, а те кто проигнорировал её уже и без вас знают.

Подайте заявление в военкомат, в полицию.