Затопили соседей ниже по стояку из за сломанного счётчика, но до этого в доме проводились какие то работы по стояку

• г. Владивосток

Затопили соседей ниже по стояку из за сломанного счётчика, но до этого в доме проводились какие то работы по стояку

Ответы на вопрос (4):

Возможно причиной залива квартиры явилось превышение нормативных значений давления и гидроударов в сетях. Нужна экспертиза.

Решайте вопрос с ними миром, это всегда выгоднее чем решить его в суде.

Вы же сами указали, что "затопили соседей ниже по стояку из за сломанного счётчика"

Соответственно, вина форме небрежности или неосторожности - Ваша.

Поэтому и отвечать придётся Вам.

Но, надо также попытаться установить причину поломки счётчика и прорыва воды через него.

Если будет установлено, что повреждение счётчика вызвано гидроударом при проведении работ управляющей организацией, то тогда можно переложить ответственность на вашу УО.

И в чем ваш вопрос?