Мы живём в деревне в городе Одинцово есть закон запрещающий ходить по деревне?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, в России нет закона, запрещающего гражданам ходить по деревням или находиться в них. Деревни, как и другие населенные пункты, являются общественными местами, открытыми для посещения. Однако, в некоторых случаях может быть ограничен доступ к частным территориям или объектам на территории деревни, например, в случае, если это необходимо для обеспечения безопасности или соблюдения прав собственности.