Особенности правового статуса земельного участка без устанавливающих документов, но с записью в похозяйственной книге о нахождении в пользовании

• г. Барнаул

У меня нет право устанавливающих документов на земельный участок, но есть запись в похозяйственной книге, что земля находится в в пользовании. Запись сделали в 1999 г, наверное, не законное (Не требовали право устанавливающих документов) Я проживаю по одному адресу, а земельный участок находится по другому. Но я пользуюсь землей с 1999 гЗапись сделана в по хозяйственной книге по моей прописке, а не по адресу земельного участка. Теперь хозяива оформили половину участка по дачной амнистии и грозятся оформить мою. Участок мне достался так: родственники умершего мужа разрешали садить огород, но потом они умерли, наследники в права не вступили, но дом продали (без документов). Налоги не платила. Какие права дает мне эта запись на землю? Что значить в пользовании?

Ответы на вопрос (3):

Пользование - это аренда, т.к. с вами такого договора никто не заключал, то получается и прав на участок законных у вас нет. Попытайтесь поднять хотя бы какие то документы, отсюда можно будет определить дальнейшие ваши действия.

А СЕЙЧАС Я МОГУ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ?

Попытаться можно, но не факт.