При покупке доли дома где я должен сделать регистрацию документов? В МФЦ или Росреестре?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Сергей, сделку с долей дома оформляет нотариус, он же и отправит документы на регистрацию в Росреестр.

Все документы сдаются в МФЦ для передачи их в Росреестр. Нотариус вполне это сможет сделать при оформлении договора с долей недвижимости.

Такс как у Вас общедолевая собственность, сделка через нотариуса, он сам затем отправляет документы в Росреестр.