Выселен из элитного общежития из-за задымления - что делать, если комендант отказывается заселить в новом месте?

• г. Уфа

Меня выселили из одного элитного общежития (не факультетного) из-за задымления в комнате. Пожара не было, но такая система - срабатывает и приезжают пожарные. Прописали ложный вызов и выселили, отправили в общежитие моего факультета. Комендант отказывается заселить меня, говорит, что не хочет пожаров у себя. Что мне делать? Могу я пожаловаться на него в прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Да, есть у вас такое право.

А разве у вас есть основания для жалобы? Просто так пожарная сигнализация не срабатывает, значит, вы нарушили правила Пожарной Безопасности.