Я доброволец. Получил ранение. Сейчас в больнице. Хотел бы узнать, какие и сколько мне выплатят за ранение?

• г. Ростов-на-Дону

Я доброволец. Получил ранение. Сейчас в больнице. Хотел бы узнать, какие и сколько мне выплатят за ранение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Три миллиона платят

Три миллиона вам точно не выплатят, только страховку, так как ваша служба проходит не по контракту.

Добровольцы, в том числе, полностью приравнены к военнослужащим про контракту и начальник госпиталя, вернее уполномоченным им должностное лицо, оформляет справку о травме в трех экземплярах, из которых один экземпляр выдается военнослужащему под роспись в журнале выдачи справок, один экземпляр направляет в воинскую часть, куда закреплен доброволец и один экземпляр храниться в госпитале. Кроме того данную информацию вводиться в общую базу МО РФ. Доброволец получает 3 млн. за любое ранение в беззаявительном порядке на банковский счет, куда получал денежное довольствие доброволец как и военнослужащий по контракту и мобилизованные. Данный порядок действует с июля 2023 года. Если у кого будут вопросы по выплатам обращайтесь. Помогу тел. 8 964 994 02 19

А никто вам и не подскажет. Страховой случай какой по тяжести и не факт, что могут его страховым признать. Ранение, ранению рознь бывает.

ЕДВ за ранение выплачивается не зависимо от тяжести ранения, и со страховой выплатой никак не связан, т.е все иные выплаты не учитывает при назначении и выплате ЕДВ за ранения