Я доброволец. Получил ранение. Сейчас в больнице. Хотел бы узнать, какие и сколько мне выплатят за ранение?

• г. Ростов-на-Дону

Я доброволец. Получил ранение. Сейчас в больнице. Хотел бы узнать, какие и сколько мне выплатят за ранение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Три миллиона платят

Спросить
Пожаловаться

Три миллиона вам точно не выплатят, только страховку, так как ваша служба проходит не по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Добровольцы, в том числе, полностью приравнены к военнослужащим про контракту и начальник госпиталя, вернее уполномоченным им должностное лицо, оформляет справку о травме в трех экземплярах, из которых один экземпляр выдается военнослужащему под роспись в журнале выдачи справок, один экземпляр направляет в воинскую часть, куда закреплен доброволец и один экземпляр храниться в госпитале. Кроме того данную информацию вводиться в общую базу МО РФ. Доброволец получает 3 млн. за любое ранение в беззаявительном порядке на банковский счет, куда получал денежное довольствие доброволец как и военнослужащий по контракту и мобилизованные. Данный порядок действует с июля 2023 года. Если у кого будут вопросы по выплатам обращайтесь. Помогу тел. 8 964 994 02 19

Спросить
Пожаловаться

А никто вам и не подскажет. Страховой случай какой по тяжести и не факт, что могут его страховым признать. Ранение, ранению рознь бывает.

Спросить
Пожаловаться

ЕДВ за ранение выплачивается не зависимо от тяжести ранения, и со страховой выплатой никак не связан, т.е все иные выплаты не учитывает при назначении и выплате ЕДВ за ранения

Спросить
Пожаловаться

Я доброволец у меня ранение в области лопатки деньги за ранение не получил осколки остались и рука плохо функционирует как можно уволили рядовому

Сын - доброволец, получил ранение в ходе СВО. После лечения прошёл ВВК, в заключении сказано о временной не годности сроком 30 суток. Вопрос: 1.Является такой отпуск реабилитацией? 2.В войсковой части сказали писать рапорт на отпуск, но ВПД выписывать отказываются. Правомерно ли это? В период нахождения вне зоны БД ему, как добровольцу, выплачивают всего 35 тыс. в месяц.

Брат доброволец, получил ранение на Украине, родители в возрасте, сестрёнка инвалид детства, ДЦП, эпилепсия... Младший брат в командировке тоже на Украине. Можно ли как то вернуть брата, так как нужен помощник родителям. Контракт действует до 3 декабря.

Получил ранение. Когда уходит добровольцем отсутвовала прописка. В итоге отказываются платить губернаторские за ранение мативируя отсутствием прописки в момент ухода на СВО. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ушел добровольцем в чвк из зоны отзывали,15 ноября он мне позвонил и сказал что ранело мина прилетела, я разговаривала с врачами 2 степени и нужно делать на руку операцию и все больше не чего неизвестно и куда звонить и узнавать, где он и что туда звонила сказали перевели в другую больницу и по сей день я не чего незнаю. Подскажите пожалуйста какие выплаты за ранение если вы вообще, я получаю только его зарплату и в течение какого времени и где мне брать все документы если он в Луганске в больнице прописан в Челябинской области, а отбывал наказание в Краснодарском краю, т.к я живу. Помогите пожалуйста разобраться и куда обратиться просто он сейчас дотянут, что можно остановиться без руки) За ранее благодарю.

Муж доброволец, подписал контракт в конце октября, на 4,5 месяца. Получил ранение в начале декабря, был в госпитале, потом отпуск на 10 дней, по окончанию отправился на Украину. Контракт заканчивается 23 февраля, отпустят ли? И какие действия с его стороны должны быть для возвращения домой. Консультируюсь для себя, муж говорит что не вернётся, не может бросить ребят.

Получил ранение в спецоперации был добровольцем подскажите пожалуйста Московской области от губернатора что-нибудь выплачивается за это.

Я получил травму в состояние олкагольного опьянения колото резаное ранение. Выплатят ли страховку?

Я доброволец контрактник был на сво получил ранение и кантузию признали в госпитале ростова. Тугоухость после госпиталя куда меня отправят спасибо.

У меня муж ушёл добровольцем на Украину с одного региона а проживает в другом, на сво он получил ранение. С какого региона ему положены губернаторские выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение