Оспаривание отсутствия медицинского стажа - установление кода и возможность решения вопроса в суде

• г. Алейск

Работала в частном медицинском диагностическом центре медицинской сестрой. После увольнения стаж не посчитали медицинским по причине того, что работодатель подавая сведения в ПФ указывал КОД., не дающий право на медицинский стаж. Мой вопрос: Кто и на основании каких документов устанавливает этот код? Можно ли оспаривать этот вопрос в суде?

Ответы на вопрос (1):

устанавливайте факт имеющий юридическое значение! Заинтересованным лицом здесь будет работодатель. Кроме этого если у вас уже имеется отказ ПФР то в порядке искового производства оспаривайте отказ, третьим лицом заявляйте работодателя!