Можно ли уволить мобилизованного после получения категории годности В в ВС РФ?

• г. Москва

Может ли мобилизованный быть уволен из ВС РФ после тяжелого ранения и получения категории годности В? Ведь с такой категорией проходят службу в военное время.

Ответы на вопрос (3):

Может. У нас не военное время и не война. У нас специальная операция

С категорией В он увольнению не подлежит в соответствии с Указом Президента РФ № 647 от 21.09.2022, но должен быть переведен на нестроевую должность (тыловые, ремонтные и т.п.)

Доброго времени суток.

Пробовать уволиться через суд, все же указ Президента РФ по своему значению ниже требований федерального закона Фз 53 от 199 г.

Но надо соответствовать по званию и чтобы была категория В по ВВК. И обжаловать отказ в увольнении в порядке главы 22 КАС РФ в гарнизонный суд, понимая, что судьи упорно ставят указ 647 выше ФЗ и придется идти до ВС РФ, а это время и деньги.