Не дают направление на обследование из-за отсрочки - нужно ждать ее истечения?

• г. Ростов-на-Дону

В военкомате не дают направление на обследование, ссылаются на то что не закончилась отсрочка и говорят приходить когда она истечет, правда нужно ждать ее истечения?

Ответы на вопрос (3):

Да,так и есть только после окончания срока отсрочки вам нужно приходить в военкомат

Требуйте

Здравствуйте, Влад.

Решение о направлении призывника на дополнительное обследование в поликлинику или стационар принимает врач военкомата по результатам медицинского освидетельствования.

Но провести сейчас ваше освидетельствование не позволяет закон, а именно пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 г. №663, согласно на которому на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии вызываются все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

У вас есть право отказаться от отсрочки, и тогла препятствий для проведения медосвидетельствования и направления на обследование уже не будет.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.