Пациентка написала жалобу на врача - можно ли привлечь ее по статье клеветы без доказательств?

• г. Ижевск

Я написала на одного врача жалобу в Администрацию города и в Министерство Здравоохранения. В жалобе написала, что «врач грубо разговаривал со мной, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот». В кабинете врача в тот момент были - пациент (я), родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач подать заявление о клевете и привлечь по этой статье, если у меня нет никаких доказательств кроме моих слов и слов моего родственника?

Ответы на вопрос (7):

Думаю перспектив в вашем деле нет ни для одной из сторон конфликта

Если вы говорите чистую правду - у вас есть свидетели - вам ничего не будет.

Скорее всего, будет проведена проверка по вашему заявлению.

К тому, же если врач подаст встречное заявление о клевете - ваше право доказывать вашу позицию. У врача она своя, у вас - своя. У вас равные условия!

Кто аргументирует лучше, тот и выиграл.

Удачи!

А вот теперь мы с коллегами подадим на вас коллективную жалобу!

Ещё раз повторите вопрос Не совсем понятно