За что берет банк проценты за 3-й месяц, если кредитом я не пользуюсь?

• г. Урюпинск

Я взяла кредит на неотложные нужды в коммерческом банке Экспресс-Волга сроком на 5 лет. Через 2 месяца собрала полную 100% сумму для досрочного погашения займа.

В банке списать с моего лицевого счета данную сумму отказались, сказав, что списание этих средств, возможно только через 1 месяц, а за пользование кредитом за этот месяц, все ранвно будут зачислены проценты - как за пользование им.

Консультант был предупрежден о возможном абсолютном погашении кредита досрочно.

Сумма основного долга была 326.456 руб. 80 коп.; за 2 месяца уплачены проценты в размере 20.968 руб.

Правомерны ли действия банка в данном случае? За что берет банк проценты за 3-й месяц, если кредитом я не пользуюсь?

Ответы на вопрос (1):

Это надо в договоре найти пункт, в котором закреплено Ваше право на досрочное погашение кредита и порядок, условия и сроки досрочного погашения.