Как получить разрешение на зарегистрированный брак молодоженам, не имеющим согласия матери беременной девушки?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация, девушка 17 лет беременна от своего Парня которому 20 лет, они намерены зарегестрировать свои отношения, мать девушки против, есть справка о беременности, как нам поступить? Пойти в органы опеки предоставить справку о беременности и попрасить разрешение на брак без согласия матери? Потом это же разрешение и справку предоставить в ЗАГС? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Так и следует сделать. Либо подождать до исполнения 18 лет.

Все верно: обращайтесь в орган опеки.

Здравствуйте. Правильно мыслите. Вам нужно обращаться, в орган опеки

С уважением

Здравствуйте

Опека к вопросу снижения брачного возраста не имеет отношения

Заявление о снижении брачного возраста подается в администрацию вашего города

После вынесения постановления-с этим документом-в ЗАГС