Как получить разрешение на зарегистрированный брак молодоженам, не имеющим согласия матери беременной девушки?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация, девушка 17 лет беременна от своего Парня которому 20 лет, они намерены зарегестрировать свои отношения, мать девушки против, есть справка о беременности, как нам поступить? Пойти в органы опеки предоставить справку о беременности и попрасить разрешение на брак без согласия матери? Потом это же разрешение и справку предоставить в ЗАГС? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Так и следует сделать. Либо подождать до исполнения 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Все верно: обращайтесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правильно мыслите. Вам нужно обращаться, в орган опеки

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Опека к вопросу снижения брачного возраста не имеет отношения

Заявление о снижении брачного возраста подается в администрацию вашего города

После вынесения постановления-с этим документом-в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Мне 16, моей девушке тоже, она беременна (обоюдно), её мама против меня в целом, хотим пожениться, можно ли это сделать без участия ее мамы и может ли она меня засудить?

Может ли отец вывезти ребенка в Турцию без согласия матери, брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении отец вписан, фамилия у ребенка матери?

Ребенок 6 лет с рождения проживает в 2 к. кв. у матери (без регистрации и долевой собственности). Мать - единоличный собственник квартиры, приобретенной до рождения ребенка. Ребенок один зарегистрирован в 1 к. квартире отца, приватизированной до рождения ребенка. После развода отец ребенка проживает (и там зарегистрирован) с другой семьёй. Суд определил место жительства ребенка с матерью. Мать зарегистрировать ребенка у себя не соглашается. Возможно ли без согласия матери зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Спасибо.

Должен ли отец ребенка выплачивать какие-то средства беременной матери?

Можно ли уехать домой, по семейным обстоятельствам. Умер дедушка. Мама беременна, одна там. Могут ли меня рассчитать если вахта не доработана?

У меня и матери есть общая квартира в собственности на двоих в равных долях. Могу ли я без согласия матери зарегистрировать в квартире своего сына или подарить часть своей доли своей жене или дочери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в областном суде г. Челябинска суд по касации на смягчение приговора (якобы слишком строгий🤔) за нарушение ПДД присудил вместо 2 лет условно и лишения прав на 6 месяцев присудил 200000 штраф и 2 года лишения многодетной беременной матери одиночке. Может формально он и прав но по соаести он тварь. Но дело не в этом. Где можно обжаловать этот абсурд. У нас вроде в стране всё делается для Матерей и детей да. 200000 ШТРАФА БЕРЕМЕННОЙ МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ КОТОРАЯ ИМЕЛА НЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ВЫПИТЬ ПИВО В МАШИНЕ У СВОЕГО ПОДЪЕЗДА! Эсли в этой стране ТАК заботяться о детях то похоже пора уезжать🤔

Может ли сын без согласия матери зарегистрировать себя и свою семью на свою 1/4 долю в однокомнотной квартире.

Центр занятости отказывается давать справку на получение 3 оклада. (от работодателя) ликвидация банка. Мотивирует на то,что на эту справку могут претендовать инвалиды, беременные, матери имеющие маленьких детей. Прошу помощи.

Добрый вечер! Я бы хотела проконсультироваться по своей ситуации. Ситуация такая: я прописана с сыном в коммунальной комнате бывшего гражданского мужа, у нас с ним общий сын, 2 года назад он женился, у них родился свой общий ребенок + есть сын жены, то есть пасынок моему бывшему мужу. Я живу с сыном отдельно (4 года назад купила квартиру в ипотеку), вот вопрос - может ли бывший муж без моего ведома увеличить свою жилую площадь или получить компенсацию от государства засчет того, что мой сын прописан у него и тем самым скрыть от меня это факт или же такие решения делаются только с согласия матери ребенка и отец ребенка не может получить что-то без данного согласия?

Моему ребенку 5 лет. С его матерью в разводе. Ребенок проживает с матерью. По алиментному соглашению, часть алиментов я перевожу на вклад, открытый на имя ребенка. Срок этого вклада заканчивается и необходимо накопленные средства перевести на новый вклад (Банк больше не принимает этот вид вкладов, поэтому прологации у старого вклада не доступна). Банку для этого нужно разрешение от органов опеки. Чтобы его получить, в управление по опеке и попечительству нужно предоставить помимо прочих документов, заявления от обоих родителей. Мать ребенка не хочет идти в управление по опеке и писать заявление, она также не хочет оформить это заявление у нотариуса. Ничем, кроме как ленью и предвзятым отношением ко мне, как инициатору данного дела, это не объясняется. В управлении по опеке порекомендовали написать у них заявление о том, что мать ребенка препятствует сохранению средств ребенка, отказываясь писать заявление на перевод средств. Но думаю, ни к чему, кроме звонков и писем от управления опеки в ее адрес это не приведет. Есть ли способ получить разрешение от органов опеки на перевод средств между вкладами ребенка не имея согласия матери?

Моему ребенку 5 лет. С его матерью в разводе. Ребенок проживает с матерью. По алиментному соглашению, часть алиментов я перевожу на вклад, открытый на имя ребенка. Срок этого вклада заканчивается и необходимо накопленные средства перевести на новый вклад. Банку для этого нужно разрешение от органов опеки. Чтобы его получить, в управление по опеке и попечительству нужно предоставить помимо прочих документов, заявления от обоих родителей. Мать ребенка не хочет идти в управление по опеке и писать заявление, она также не хочет оформить это заявление у нотариуса. Ничем, кроме как ленью и предвзятым отношением ко мне, как инициатору данного дела, это не объясняется. В управлении по опеке порекомендовали написать у них заявление о том, что мать ребенка препятствует сохранению средств ребенка, отказываясь писать заявление на перевод средств. Но думаю, ничего, кроме звонков и писем от управления опеки в ее адрес это не приведет. Есть ли способ получить разрешение от органов опеки на перевод средств между вкладами ребенка не имея согласия матери?

Скажите пожалуйста, какие права имеет несовершеннолетний ребенок по отношению к жилплощади на которой он прописан. Ситуация следующая: ребенок был прописан в квартире бабушки со стороны отца вместе с отцом, в прошлом году отец умер. Имеет ли право бабушка выписать ребенка без согласия матери, имеет ли право проживать ребенок в этой квартире? Какие сделки с этой квартирой может произвести бабушка? Наследников на имущество бабушки кроме ребенка нет (муж и сын умерли), какие права будет иметь ребенок после смерти бабушки на данную жилплощадь? И может ли бабушка написать завещание на постороненного человека, если да, то будет ли ребенок претендовать накакую-либо часть наследства.

Вот такой вопрос, можно ли уходить девушке 18 лет из дома без согласия матери, но при этом у нее нет работы, но мои родственники предоставят ей квартиру.

Деньги на первое время есть, ей подарили их на день рождения.

Но работу она искать будет.

Я проживал на территории России с 1979 года по 2000 год. В 2000 году переехал в Украину к матери и получил гражданство Украины. Квартиру, в которой я жил и был прописан в России, была подарена мне отцом в 2005 году. Я являюсь единым собственником квартиры, отец прописан там без права собственности. В 2007 году без моего ведома отец прописал свою дочь (не состоит в браке с матерью дочери) в квартире.

Вопрос: Имел ли он право прописать свою дочь без моего согласия?

Могу ли я ее выписать по месту жительства матери без согласия матери и разрешения опекунского совета?

Имеет ли ребенок право на мою собственность?

Могу ли я продать или подарить свою недвижимость в России гражданину Украины, учитывая, что в квартире прописан малолетний ребенок?

Заранее благодарю за ответ с уважением, Дорохов Денис Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение