Различия в обучении физкультуре - продленка в А-классе на высшем уровне, в Б и В - прогулки, игры и травмы у детей

• г. Пенза

Во всех ли школах так, учимся во втором классе, в "В", так у нас в А классе есть своя продленка с отдельным педагогом, которая водит из гулять, есть физрук, который проводит урок физкультуры как положено, обучает технике бега, прыжков, на лыжах, все на высшем уровне, а у Б и В класса продленка совместная и физкультуру ведут сами учителя начальных классов, очень часто отменяют или заменяют другим предметом, платным кружком, и сам урок тоже проходит как обычная прогулка на улице, или в классе играют, уже были травмы у детей, учитель не хочет отдавать часы физкультуры так как ей самой они нужны, а зал нам не дают потому что зал занят учителями физкультуры, замкнутый круг, что делать и кто с таким сталкивался, боюсь придя в 5 класс, наши дети будут совсем не спортивные, мы ходим на танцы, но это не бег на лыжах и не атлетика, почему в одной школе разные условия обучения? Куда жаловаться, или это нереально без согласия учителя часы физкультуры не отдадут физруку

Ответы на вопрос (3):

Жалкйтесь в прокуратуру. Школа занимается дискриминацией.

Здравствуйте. Считаю, что необходимо написать жалобу в Департамент образования города, явно нарушены права обучающихся.

С уважением, Дарья Алексеевна

Доброе утро! Наталья, обращаться непосредственно в администрацию школы.