Выплата по внутреннему сокращению - положена ли она инструктору по физическому воспитанию и бывшему воспитателю детского сада?

• г. Новосибирск

Положена ли мне выплата (выходное пособие) Работаю в детском саду на основной должности инструктора по физ. Воспитанию на 0.5 ставки и по внутреннему совмещению воспитателем. С 1 июня штат воспитателей сокращается и я попала под это сокращение с должности воспитателя. Работодатель предлогает ставку инструктора. Положена ли мне выплата по внутреннему сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, не положена, если вы согласитесь на перевод - ставку инструктора (ст. 180 ТК РФ).