Оценщик назначен после ремонта электрики в затопленной квартире - будет ли оценка объективной?

• г. Хабаровск

Произошло затопление квартиры, сломалась проводка (нет электричества), Истцом привлечена компания по устранению проблем с электричеством (ремонт проводки) договор был заключен, акты выполненных работ имеются, также имеется квитанция к приходному кассовому ордеру о перечислении денег за выполненные работы. При этом договор и акты выполненных работ Заказчик сбросил мне, как Ответчику без своей подписи. После проведенных работ Истцом также был привлечен оценщик, с целью проведения оценки ущерба при затоплении, учитывая, что работы по восстановлению элетрики были выполнены. Вопрос будет ли проведенная оценщиком оценка объективной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья. Оценка ущерба будет производиться по установлению ущерба от залива. Сломанная проводка возможно здесь учитываться не будет, но она может быть включена в расчет, при предоставлении таких документов эксперту. Что касается отсутствия подписи в документах, то при встрече вы можете попросить его расписаться в них, предварительно сверив с оригиналами.

В любом случае при подаче иска в суд, вы несмотря на проведенные экспертизы, имеете право оспорить сумму ущерба. Правда оплачивать дополнительную экспертизу вы будете за свой счет. Либо до дня проведения осмотра оценщиком истца, вы находите своего и вместе с ним приходите на осмотр повреждений. Истец обязан оповестить вас о времени проведения осмотра.