Что делать, если сожитель не уходит из арендного жилья и вызывает проблемы?

• г. Москва

Живу в арендном жилье, договор оформлен на меня. Сожитель пьет, нигде не работает. Много раз просила его уйти, добровольно не уходит. Что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, он вписан в договор, как проживающий? Проживает с разрешения наймодателя?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, воот именно, что нет. Я только вписана

Оксана, в полицию обратитесь

Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Вызывайте наряд полиции и выставляйте за дверь.

Оксана, можете к арендодателю, можете в полицию, но она обычно выселениями не занимается, можете в суд с иском о его выселении.

Проще снять другую квартиру, а его оставить там. Арендодатель его просто сам выкинет, как оплата закончится...