Оформление показа мультфильмов и фильмов в бюджетном учреждении - необходимость документов, стоимость и получение лицензий или прокатного удостоверения

• г. Челябинск

У нас бюджетное учреждение - Дом культуры. Как нам правильно оформить такой вид деятельности как показ мультфильмов и фильмов для населения (экран, проектор). В уставе такой вид деятельности есть, но как правильно его оформить, какие документы нужны для этого и где получить (прокатное удостоверение или лицензия)? А главное сколько это стоит?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Александровна!

В деятельности, касающейся кинопоказа много нюансов: имеющееся кино-, видеооборудование; санитарные и технические нормы, кадры, фильмы (кино-, видео).

После получения необходимой информации можно сказать, подлежит ли деятельность сертификации и сколько это будет стоить.