Можно ли не выделять долю в материнском капителе при покупке квартиры дочери если она уже написала нотраиальный отказ.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетние члены семьи держателя сертификата на материнский капитал самостоятельно осуществляют свои жилищные права, поэтому имеют право отказаться от доли в жилом помещении, которое приобретается за счет средств материнского капитала.

Такой отказ должен быть удостоверен нотариально. Необходимо обращаться к нотариусу.