Как прописать маму и брата в квартире, купленной за материнский капитал, если отца сына нет в жизни и в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Купила квартиру за материнский капитал, хочу прописать туда маму и брата. С отцом сына, на которого брала мат капитал, не общаемся, в браке не состояли, но в свидетельстве прописан. Нужно ли его присутствие в паспортном столе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена Викторовна

Будучи собственником он должен решать вопрос, кто будет проживать в жилье.

Здравствуйте! Да нужно родительских прав то его ни кто не лишил

Здравствуйте. Главное чтобы был прописан сын и выделена ему доля в квартире. Материнский капитал выдаётся для того чтобы помогать решать вопросы детей на которые выдан материнский капитал. Можно потратить на жильё, обучение в вузе, лечение ребенка.

Панасенкова Елена Викторовна, нужно его согласие на регистрацию вашей матери и брата в этой квартире.

Добрый день! Нужно его личное присутствие или можно доверенность оформить какую-то?