Вопрос о сроке выдачи справки о высшем неоконченном образовании после 12 лет обучения без защиты диплома.

• г. Калининград

Существует ли срок выдачи справки о высшем неоконченном образовании, если да то какой? Прошло 12 лет очного высшего образования, полный курс с гос экзаменами, не получилось защитить диплом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Академические справки в настоящее время отменены, поэтому вы можете получить справку об обучении по форме, установленной самим ВУЗом. Никаких сроков нет, поскольку справка удостоверяет факт обучения.

Вам необходимо обратиться по месту обучения, могут быть сложности если произошла реорганизация, хорошо если у Вас есть номер приказа (об отчислении, судя по вопросу), в этом случае легче будет найти в архиве. В справке будет указан период обучения в данном учреждении