Имеет ли сын вообще какие-то права хотя бы на долю умершей матери?

• г. Челябинск

Мать с отцом купили 3 х комнатную квартиру в браке в 1980 году, приватизировал отец кв только на себя, сын и дочь были всегда постоянно зарегистрированы в этой кв.Мать умерла в 2011 году, отец делает дарственную на всю кв на дочь, сын так и остаётся там зарегистрирован. Имеет ли сын вообще какие-то права хотя бы на долю умершей матери? И куда ему обращаться? Документов сын никаких не подписывал, ничего не оформлял.

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос - если в 1980 г. купили, то ее уже приватизировать нельзя было, она находилась и так в частной собственности.

да покупали кв в 80 году в браке, все документы были оформлены на отца .

Светлана! Вам необходимо обратиться к адвокату с его помощью признать за матерью 1\2 долю квартиры как общее имущество супругов, включить это имущество в наследственную массу, а потом признавать договор дарения недействительным. Я сомневаюсь, что Вы сами сможете это сделать.