Можно ли свою долю переписать на ребёнка если бывший муж полностью погасил ипотеку, без использования материнского капитала

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно переписать долю в совместно нажитом имуществе на ребёнка при наличии согласия второго супруга, то есть бывшего мужа в данном случае. Однако, необходимо учитывать, что переписка доли является юридической сделкой и может иметь свои юридические последствия, включая налоговые. Поэтому рекомендуется обратиться к юристу для консультации и оформления соответствующих документов.