Можно ли самозанятому продавать старые книги, собранные как макулатуру?

• г. Ижевск

На данный момент имею конкретный вопрос. Хочу открыть second books. Пока на нулевом этапе. Нашел помещение и буду месяц делать там ремонт. Вопрос такой. Может ли самозанятый продавать старую книгу, если он ее собрал как макулатуру, заклеил и хочет продать?

Судя из того, что я вычитал в интернете, самозанятый может собирать и сдавать металлолом. Дальше мои поиски зашли в тупик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Это розничная продажа товаров. Самозанятый не имеет права заниматься. Нужно открыть ИП или юридическое лицо

Доброго времени суток.

Нет!

Подробнее ➤

Набор из чужих товаров — не свой товар. Купить оптом шампуни и бальзамы, сложить в коробку с бантом и продать в розницу как подарочный набор — нельзя. Это перепродажа

Плюс Авторские права на рукописи, текст и прочее!

Так что не испытывайте судьбу на прочность, она может дать сдачу в виде не нужных проблем!