Мошенник отправил мне посылку - нужно ли оплачивать доставку?

• г. Брянск

Наткнулась на мошенника. Он отправил мне посылку из другой страны (по трек коду она весит больше 31 кг). Написано, что получатель (я), должна буду оплатить крупную сумму за доставку. Обязана ли я это делать?

Ответы на вопрос (3):

Похоже, что это мошенническая схема, известная как "метод нигерийского письма". Часто мошенники используют подобные схемы, чтобы обмануть людей и получить от них деньги.

Не следует оплачивать никакие суммы по этой посылке. Вместо этого, вы можете связаться с курьерской службой или почтовым оператором, которые доставляют посылку, чтобы узнать больше информации о ее содержимом и происхождении.

Кроме того, если вы считаете, что вы стали жертвой мошенника, необходимо сообщить об этом в полицию или другую компетентную организацию для подачи жалобы и предпринятия необходимых действий для защиты ваших интересов.

Здравствуйте, то есть я просто не обязана ничего оплачивать?

Вы обязаны включить здравый смысл и перестать общаться с мошенниками..