Заявление о нарушении сроков выполнения услуги, но не о качестве ее выполнения.

• г. Казань

Услуга выполнена не в срок, но качественно.

Например, Заказал окна. Выполнили не в срок, но качественно.

Как звучит исковое заявление в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

В таких случаях - можно лишь взыскать санкции по договору за несвоевременное исполнение работы.

В данном случае исковое заявление не требуется, так как услуга была выполнена качественно. Однако, если заказчик был обещан срок выполнения работ и продавец не смог его соблюсти, то в соответствии с законодательством РФ, заказчик имеет право требовать снижения стоимости услуги или возмещения убытков, если они были понесены в результате нарушения сроков выполнения работ.

В таком случае, заказчик может написать претензию продавцу с требованием снизить стоимость услуги или возместить убытки, если они есть. Если продавец отказывается удовлетворить претензию, то заказчик может обратиться в суд с иском о взыскании неустойки (штрафа) за нарушение сроков.

Также, важно уточнить, что если услуга была выполнена качественно, но сроки не были соблюдены по вине продавца, то заказчик имеет право потребовать снижения стоимости услуги в соответствии с договором или действующим законодательством.